办件详情
详细信息
办件标题 入学
内容 请问一下,去年买了龙欣家园的房子,但要到明年年底才拿到房子。小孩今年能入学滨江学校吗?
附件
办件分类
办件编号 JJ2020054526 提交时间 2020-05-23 13:12:38
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

请5个工作日答复。

答复机构 督查室? 答复时间 2020-05-25 09:17
附????件 无附件
答复内容

据市教育局反馈:住宅类房子交付后才能作为入学的有效房产依据。因此,今年不能凭龙信家园房产入学滨江学校。

答复机构 督查室? 答复时间 2020-05-28 09:15
附????件 无附件
三级片在线播放-真人做爰视频-星辰高清影院